• Aguarde, carregando...
Slide

Enem

R$499,00 ou 4x de R$124,75

Química*

R$800,00 ou 4x de R$200,00

Fisica

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Biologia

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Geografia

R$70,00 ou 4x de R$17,50

História

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Matemática

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Inglês

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Português

R$70,00 ou 4x de R$17,50

Redação

R$70,00 ou 4x de R$17,50

desafie-se!


Prove que você é capaz, conquiste uma vaga nas melhores universidades do país e dê um grande passo para construir seu futuro!

prepare-se!


Esteja pronto para enfrentar todas as dificuldades do ENEM, com nossas aulas ao vivo, simulados e diagnóstico de estudo, tudo preparado e monitorado pelos melhores professores, segundo ranking do MEC!

supere-se!


Arrebente na prova do ENEM e conquiste seus objetivos:
- Vaga na Universidade dos sonhos
- Bolsa de estudos pelo PROUNI
- Diploma do Ensino Médio

o que é a aprende!

Aprende é uma plataforma de ensino inovadora, dinâmica e acessível

Com foco em alta qualidade, foi criada para melhorar o desempenho escolar dos alunos e otimizar estudos para o Exame Nacional do Ensino Médio.